Хотите получить бесплатную консультацию?

Когда идеи срабатывают быстрее, чем ожидаешь: ZTE

ZTE – одна из нескольких десятков идей, которые мы рассматривали на антикризисном вебинаре на прошлой неделе. Главная цель вебинара – дать понимание, как вести себя в сложных условиях и выйти из текущего кризиса с наименьшими потерями

На вебинаре «Кризис: что делать?» в прошлый вторник рассматривали идеи, в том числе, на китайском рынке.

На наш взгляд, телекоммуникации – один из наиболее устойчивых и перспективных секторов в КНР. Китай – один из безусловных лидеров 5G. Доля территории страны с покрытием 5G – самая высокая в мире, однако потребности в дальнейшем развитии сетей нового поколения все еще высокие. Только в этом году Китая планирует построить базовых станций 5G больше, чем уже установлено. А ведь после 5G последует 6G.

Словом, телекоммуникации в Китае – перспективная история, как минимум, на ближайшие годы. В этом секторе нам, в числе прочих, приглянулся производитель телекоммуникационного оборудования ZTE (763 HK). Весь негатив от санкций США – давно уже в цене, а т.к. 70% выручки ZTE зарабатывает в Китае, возможное дальнейшее ухудшение отношений с Западом не оказало бы критического влияния на компанию.

В очень короткий срок идея «выстрелила». Основная причина – окончание пятилетнего испытательного срока в США. США ввели экспортные ограничения в отношении ZTE за то, что компания поставляла продукцию с использованием американских технологий в Иран и Северную Корею. Начиная с 2017 г., американские регуляторы вели тщательное наблюдение за ZTE и ее операциями в рамках испытательного срока. Официальное завершение этого периода, как минимум, означает отсутствие новых штрафов и снижение административных расходов на десятки миллионов долларов. Кроме этого, на рынке есть осторожные ожидания восстановления отношений китайских поставщиков оборудования с зарубежными операторами связи.

ZTE – одна из нескольких десятков идей, которые мы рассматривали на антикризисном вебинаре на прошлой неделе. Главная цель вебинара – дать понимание, как вести себя в сложных условиях и выйти из текущего кризиса с наименьшими потерями. Все это сейчас очень актуально.

❗️Получить доступ к вебинару и презентации можно по ссылке.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео