Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Рейтинговые агентства понижают Россию

Полагаем, что в субботу и воскресенье все мы будем больше следить за тем, как продвигается реализация инициатив по началу переговорного процесса. Это сегодня наиболее важный фактор, влияющий на рынки

S&P снижает кредитный рейтинг РФ с «BBB-» до «BB+». Этот уровень – ниже инвестиционного. Также агентство Moody’s поставило кредитный рейтинг России на пересмотр. Основная причина понятна: геополитика и новые санкции, в условиях которых экономическая ситуация в РФ стала весьма неопределенной.

Что это означает на практике? В первую очередь, многие крупные международные фонды, которые еще держат российские суверенные и корпоративные облигации, а также и акции, будут вынуждены их продать.

Отразится ли это на динамике рынка в понедельник? Вполне возможно, что да. Однако, есть ощущение, что по большей части все эти новости рынком уже отыграны. Понижение рейтингов – это логичное продолжение после начала активных боевых действий и последовавших за этим санкций. Все это можно было предполагать, что многие и делали, продавая российские активы в течение последнего времени.

Полагаем, что в субботу и воскресенье все мы будем больше следить за тем, как продвигается реализация инициатив по началу переговорного процесса. Это сегодня наиболее важный фактор, влияющий на рынки. И если прогресс в этом направлении будет, рынок в понедельник может и не заметить понижение рейтингов РФ.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео