Хотите получить бесплатную консультацию?

Министры иностранных дел стран ЕС сегодня примут участие в учениях по кибербезопасности в Брюсселе

Кибербезопасность сегодня – это серьезная, обширная тема. Совсем не «мелкие разборки в сети», как принято было считать ранее. Мы планируем тщательно следить за успехами компаний, работающих в данном направлении

Министры иностранных дел стран ЕС сегодня примут участие в учениях по кибербезопасности в Брюсселе.

Заявляется, что целью данных учений является «тестирование реакции ЕС на возможные атаки». Все мы понимаем, с какой именно стороны ожидаются эти потенциальные кибератаки.

Ранее, в середине января, Евросоюз начал масштабные шестинедельные учения по кибербезопасности. Что важно, эти учения начались почти в тот же день, когда Украина подверглась серьезной атаке, в результате которой было отключено порядка 70 правительственных сайтов.

Отметим, что киберпреступления уже давно вышли за рамки баннеров с пугающими надписями или украденных переписок. Теперь в результате удачного нападения можно отключать электричество, перекрывать газ и много чего еще. И, к слову, первые сценарии по обеспечению безопасности были отработаны на финской энергетической компании. Естественно, на фоне такого развития безопасность данного направления вызывает особый интерес. Отчасти поэтому мы неоднократно упоминали сектор в роли крайне перспективного. И поэтому сегодняшние учения, в совокупности с обостренной геополитической обстановкой, будут проходить с участием министров иностранных дел.

Вывод? Кибербезопасность сегодня – это серьезная, обширная тема. Совсем не «мелкие разборки в сети», как принято было считать ранее. Мы планируем тщательно следить за успехами компаний, работающих в данном направлении – Check Point Software Tech. (CHKP), Rapid7 (RPD), Fortinet (FTNT), Positive Technologies (POSI), NortonLifeLock (NLOK), Splunk (SPLK), Palo Alto Networks (PANW) и др.
А если не захочется выделять одного конкретного игрока, то есть общий подход – CIBR US.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео