НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Стабильные финансовые показатели компании Softine(SFTL)

Видя столь сильную картину, а также учитывая возможно несправедливую недооцененность, на наш взгляд стоит присмотреться к Softline (SFTL). Мы же, в свою очередь, в ближайшее время планируем приобрести акции компании в один из наших портфелей

Волнения рынков традиционно дают большие возможности инвесторам посмотреть со стороны на то, как компании способны выдержать кризисные ситуации, и как их бизнес приспособлен к разным сценариям. И, конечно, в таких ситуациях сложно не обратить внимание на компании с хорошим потенциалом и возможной недоцененностью в моменте.

В очередной раз укажем на крайне интересную историю, которая, по нашему мнению, может всех приятно удивить – Softline (SFTL). Тем более в нынешней ситуации на рынках и в геополитике.

Напомним, что Softline является поставщиков современных IT-решений. Уникальность компании, в первую очередь, заключается в ее специализации на работе на развивающихся рынках – в Восточной Европе, Африке, Южной Америке, Индии и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. О том, почему мы в целом считаем компанию недооцененной, мы (да и аналитики) уже писали.
https://t.me/bitkogan/16002
https://t.me/bitkogan/16003

Почему, по нашему мнению, бумага может нас всех приятно удивить даже в нынешних условиях?

1️⃣ Наблюдаемая на рынках с начала года коррекция может вскоре смениться на осторожное повышение, ведь на рынок вновь стала поступать ликвидность. Инвесторы, напуганные снижением, рассматривают сейчас для покупки компании со стабильными финансовыми показателями, четкой стратегией роста и при этом такие, которые могут не разочаровать при иных сценариях. На наш взгляд, в данную категорию отлично вписывается SFTL, да и стоимость нынче крайне привлекательная.

2️⃣ Компания, вопреки бытующему мнению, на самом деле международная. Причём темпы роста, да и иные показатели, в большинстве регионов внушают уважение. К примеру, за первое полугодие 2021 года компания смогла нарастить оборот в «Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 109% (г/г), а в регионе «Европа, Ближний Восток и Африка» и вовсе на 262% (г/г). В Индии же оборот уже превысил цифру в $300 млн.
Что это значит? Что при оценке данной бумаги стоит учитывать больший иммунитет к российским рискам, и не стоит забывать о высоких темпах роста рынков в вышеупомянутых регионах, на которые делают ставку в Softline.

3️⃣ У компании, помимо огромного потенциала для органического роста, также имеется и серьезная и эффективная программа M&A – только за последние 30 дней SFTL купили 4 компании. В Softline рассматривают сделки не просто как «пополнение портфеля», а именно как комплексное усиление. Покупка локальных представителей рынка в новых регионах помогает компании выполнять задачу географической экспансии, и расширяет продуктовый портфель, также укрепляются каналы продаж.

4️⃣ По прогнозам компании, в будущем планируется рост оборота в среднем не ниже 20%. Основываясь на опыте отметим, что прогнозам Softline свойственно подтверждаться. Также, стоит ожидать увеличения скорр. EBITDA до 30%в среднесрочной перспективе. В целом компания планирует существенно увеличить свои продажи. Подобные перспективы, в свою очередь, могут существенно повлиять на общую оценку компании (и ее капитализацию) в лучшую сторону.

Видя столь сильную картину, а также учитывая возможно несправедливую недооцененность, на наш взгляд стоит присмотреться к Softline (SFTL). Мы же, в свою очередь, в ближайшее время планируем приобрести акции компании в один из наших портфелей сервиса по подписке. И, надеемся, вместе с компанией будем радоваться ее результатам.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео