Пандемию остановят «соцветия»

Кто выиграет в случае одобрения новых фармацевтических препаратов с необычными ингридиентами? К каким компаниям стоит присмотреться?

В борьбу с короновирусом могут включиться производители «экотоваров». Именно к такому выводу можно прийти после ознакомления с результатами исследования Орегонского государственного университета совместно с Глобальным инновационным центром конопли штата Орегон. Ученые считают, что содержащиеся в «соцветиях» и продуктах из них две каннабиноидные кислоты способны блокировать проникновение шиповидного белка SARS-CoV-2 в клетки человеческого организма, связывая их. Как мы и обещали вчера в посте на канале @bitkogan_HOTLINE – разбираемся подробнее.

Насколько это точная информация – пока сказать довольно сложно. Теперь научному сообществу нужно провести проверку результатов; в случае их подтверждения будут привлечены добровольцы. Так и видим, как под станами лаборатории выстраиваются многокилометровые очереди желающих побороть COVID-19 😉
Если результаты получат подтверждение, можно ожидать разработку новых лекарств, проведение сделок M&A и инвестиции в биотехнологические компании и «экологов».

Кто выиграет в случае одобрения новых фармацевтических препаратов с необычными ингридиентами? С одной стороны, в выигрыше окажутся фармацевтические компании. Риски и возможности этих компаний мы разбирали во вчерашнем посте.
С другой стороны, у «экологов» появятся новые возможности для развития. Ряд компаний и так производят медицинские препараты, алкогольные напитки и еду с «необычным» содержанием. Скорее всего, у пандемии уже «появился» свет в конце тоннеля и уже разработано довольно много вакцин и таблеток, предотвращающих инфицирование. Впрочем, часть рынка может быть завоевана в случае успеха новых исследований в Канаде, Европе, Израиле, ряде штатов США и других стран, где легализовано употребление в медицинских целях.

К каким компаниям стоит присмотреться? В первую очередь мы отметим тех, у кого есть большое количество площадок для выращивания на разных континентах, опыт в производстве мелицинских продуктов и налаженные каналы поставок. Это Tilray (TLRY US), Organigram (OGI US), Canopy Growth (CGC US), Aurora Cannabis (ACB US) и ряд других компаний.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео