НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

«Экологический» сектор остался без подарка под елкой

Сектор каннабиса Канады

Одним из лозунгов избирательной компании Байдена, под которым он пришёл в Белый дом, как мы помним, был тезис о легализации «экопродуктов» на федеральном уровне.
На первый взгляд, одобрение законопроекта должно было пройти так же легко, как путешествие Элли в Изумрудный город. Но, как и в любом голливудском фильме, не обошлось без крутых поворотов в истории. Наличие большинства кресел в обеих палатах американского парламента не помогло демократам выполнить свое предвыборное обещание.

Многие спрашивают: стоит ли ждать одобрения в 2022 году или уже стоит дождаться выборов в 2024 году?

У нас нет хрустального шара, чтоб ответить на столь сложный вопрос. Но отмечаем стремление Tilray (TLRY) активно развивать направление «сорняков 2.0». Так, к уже имеющемуся пивоваренному производству SweetWater Brewing в декабре было принято решение приобрести производителя виски Breckenridge Distillery за $102,9 млн. Если законодатели в США, в отличие от канадских коллег, пока не могут одобрить «цветки», то их стоит добавить в еду и напитки. Такая стратегия уже приносит свои плоды на рынке «экопродуктов 2.0», который позволит достичь цели в $4 млрд к концу 2024 финансового года.

На днях писали о сохранении нами позитивных оценок сектора. И поможет нам подтвердить позитивное мнение или пересмотреть оценки квартальный отчет Tilray, который намечен на 10 января. К сожалению, пессимизм пока преобладает в этом секторе из-за затягивания легализации. Впрочем, будем надеяться только на лучшее😉

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео