НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Бумаги футбольного клуба Ювентус обвалились более чем на 6,3%

Если расследователям удастся докопаться до истины, то могут быть отменены несколько трансферов, в частности сделка по Криштиану Роналду

Для разнообразия, несколько слов о футболе ⚽️

Бумаги самого популярного в Италии футбольного клуба Ювентус (JUVE.MI) на миланской бирже накануне обвалились более чем на 6,3%.

Триггером к падению стали всколыхнувшие весь футбольный мир сообщения о том, что руководство Ювентуса попало под следствие по обвинению в махинациях с отчетностью и отмывании денег. Представители Старой Синьоры подтвердили информацию о начале расследования в отношении клуба со стороны прокураторы.

Ключевыми фигурантами выступают Андреа Аньелли, Павел Недвед и Стефано Черрато. Фамилии известные и в футболе, и в бизнесе, и в глобальной политике. Можно долго рассказывать, что Ювентус, как и концерн Fiat, и конюшня Ferrari – суть детища старинной туринской семьи Аньелли. Этот момент мы, на всякий случай, запомним. Недвед — известный в прошлом футболист. Синьор Черрато — в прошлом аудитор из Делоитт и Текстрон.

Означенные досточтимые синьоры обвиняются во введении в заблуждение инвесторов, составлении фиктивных счетов и сокрытии доходов от трансферов за период 2019-2021 гг.

Расследование сосредоточено как раз вокруг трансферной стоимости игроков и прироста капитала. В офисах клуба в Турине и Милане уже прошли обыски. Стоит отметить, что расследование в отношении Старой Синьоры не является чем-то ординарным. По делу проходят и другие итальянские клубы.

Руководство Юве, естественно, делает круглые глаза, пожимает плечами, и утверждает, что клуб никаких законов не нарушил. Perché? Per quello?! Non sono colpevole!

Что в потенциале? Если расследователям удастся докопаться до истины, то могут быть отменены несколько трансферов, в частности сделка по Криштиану Роналду, носившему полосатую майку с 2019 по 2021 гг. Копаться, скорее всего, придется долго. Ведь Италия — родина бухгалтерского учета. Хотя и расследование будут вести итальянцы — где учились, там и преподавали. Полагаем, победит дружба… (здесь как раз вспоминаем фамилию руководителя Юве 😉)

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео