IPO. Новости по Thyssenkrupp (TKA GY). СП с итальянской De Nora – Uhde Chlorine Engineers (TKUCE).

Весьма интересная история, особенно учитывая текущую дешевизну бумаги по мультипликаторам – около 1,5х по EV/EBITDA

Новости по Thyssenkrupp (TKA GY) весьма и весьма интересны.

Немецкий концерн может летом провести IPO своего водородного бизнеса. Речь идет об СП с итальянской De Nora – Uhde Chlorine Engineers (TKUCE). Это крупнейший в мире поставщик хлорно-щелочных мембранных технологий, используемых для производства водорода.

Для TKA размещение могло бы быть весьма кстати. Во-первых, самое время «хайповать» на зеленой повестке. Размещение водородного подразделения в этом плане – идеальный кейс. Во-вторых, TKA продолжает разгружать материнскую компанию от непрофильных активов. Напомним, что порядка 1,5 лет назад был продан бизнес по производству лифтов.

Кстати, после продажи лифтов у TKA на балансе образовалась солидная cash-подушка в размере $12 млрд. Не исключаем, что часть этих денег компания может пустить на покупку новых активов или развитие имеющихся, а часть – на спецдивиденды. И это интрига.

Своими планами Thyssenkrupp поделилась в преддверии публикации результатов за 2021 финансовый год (18 ноября). Совпадение? 🤔

Не исключаем, что в ходе «звонка» с аналитиками по итогам отчетности компания продолжит тему данного IPO. Весьма интересная история, особенно учитывая текущую дешевизну бумаги по мультипликаторам – около 1,5х по EV/EBITDA.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео