Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Законопроект США нацелен на конкуренцию в приложениях магазинов Apple и Google

Компания Apple и Google
«Опять двадцать пять: в Вашингтоне был представлен новый двухпартийный законопроект, направленный на усиление конкуренции на рынке магазинов приложений, где в настоящее время доминируют Apple и Google. Другими словами, законопроект предлагает изменить бизнес-модель магазинов приложений обеих компаний и структуру мобильных операционных систем.»

Монополия Apple и Google, взимающих со всего сущего и бдящего 30%, достала кажется всех.

Опять двадцать пять: в Вашингтоне был представлен новый двухпартийный законопроект, направленный на усиление конкуренции на рынке магазинов приложений, где в настоящее время доминируют Apple и Google. Другими словами, законопроект предлагает изменить бизнес-модель магазинов приложений обеих компаний и структуру мобильных операционных систем.
Частично законопроект нацелен на системы покупок внутри приложений для компаний, которые владеют магазинами приложений с более чем 50 млн пользователей в США. Согласно закону, такие компании, как Apple и Google, не будут иметь права определять условием распространения приложения в своем магазине использование своей системы оплаты в приложении.

Как отреагировал рынок?
Никак. Либо инвесторы не верят, что антимонопольное расследование увенчается успехом, либо предпочитают не замечать потенциальные риски. C другой стороны, многие ожидают выпуск нового IPhone, который (в теории) должен состоятся этой осенью.

Что дальше?
Полагаю, в какой-то момент и ту, и другую корпорацию заставят «поиметь совесть». Но очень боюсь, что это будет совсем не так скоро, как хотелось бы.

Котировки акций Apple (AAPL)

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео