ViacomCBS и Discovery показывают приятные результаты по итогам 2 квартала 2021 года

Viacom и Discovery
«Обе компании имеют схожие оценки по форвардным мультипликаторам. P/E у ViacomCBS на уровне 10.67, у Discovery – 10.15. EV/EBITDA у первой 8.41, против 8.89 у второй. ViacomCBS по мультипликатору P/Revenue оценивает на предстоящие 4 квартала 0.96 и Discovery как 1.55.»

ViacomCBS и Discovery показывают приятные результаты

Продолжаем следить за сектором медиахолдингов.

Отчетность приятно порадовала. Взглянем на детали.

ViacomCBS показал по итогам 2 квартала рост выручки на 4.6%, до $6.56 млрд (в сравнении с аналогичным периодом 2020 года), а скорректированная EPS снизилась на 11.8% до $0.96 (в сравнении с апрелем-июнем прошлого года). Неплохие данные, которые превзошли ожидания рынка, были подкреплены рядом сообщений. Было заключено многолетнее соглашение ViacomCBS с Comcast о трансляции программ компании Paramount+ в европейских странах, что может увеличить аудиторию на 23 млн, вдобавок к уже имеющимся 42 млн подписчиков. Также было заключено соглашение с Cox Communications для трансляции в их сетке развлекательных, новостных и других каналов. Отметим и решение вложить $900 млн в съемки 6 новых сезонов мультфильмов и 14 полноценных фильмов «Южного парка», который до сих пор пользуется мировой популярностью.

Как реагируют на это акции?
На момент закрытия торгов ViacomCBS прибавил 7.1%.

Другой гигант этого сегмента, Discovery, вчера вырос только на 3%. Сильные результаты по итогам 2 квартала в виде роста выручки на 20.5% (в сравнении с периодом апрель-июнь 2020 года), до $3.06 млрд и EPS – на 75.5%, до $0.97. Этому способствовал запуск вещания потокового Discovery+ с подпиской $4.99 за просмотр с рекламой и $9.99 – без рекламы. Количество подписчиков выросло до 18 млн, большинство из них подключили новый сервис. Дополнительно отметим рост выручки в сегменте международной рекламы на 88%.

Всерьёз конкурировать с ViacomCBS, а также с другими сервисами потокового вещания – Netflix и Disney, позволит намеченное на 2022 год слияние c WarnerMedia. Именно это слияние и вызывает опасения у инвесторов, поэтому наблюдаем столь слабое повышение.

Обе компании имеют схожие оценки по форвардным мультипликаторам.
P/E у ViacomCBS на уровне 10.67, у Discovery – 10.15. EV/EBITDA у первой 8.41, против 8.89 у второй. ViacomCBS по мультипликатору P/Revenue оценивает на предстоящие 4 квартала 0.96 и Discovery как 1.55.

Оба актива уже давно находятся в поле нашего зрения и добавлены в портфели сервиса по подписке.

Готовы ли мы увеличивать позиции по этим бумагам?
Однозначно, бумаги представляют интерес для инвесторов из-за перспектив развития. В случае развития коррекции на рынке можем рассмотреть вопрос об увеличении позиций.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео