Веб-сайт Etsy приобретает приложение Depop

Большое событие в мире ритейла
«По данным самой Depop, около 90% его пользователей моложе 26 лет, а само приложение – в десятке сайтов для покупок среди американских потребителей поколения Z.»

Веб-сайт Etsy, который специализируется на продаже изделий ручной работы и винтажной одежды, приобретает приложение Depop.

Сделка оценивается в $1,6 млрд и будет закрыта в 3 квартале этого года. Руководство Etsy уверяет, что такая покупка сумеет привлечь молодое поколение и обезопасить будущее компании. По данным самой Depop, около 90% его пользователей моложе 26 лет, а само приложение – в десятке сайтов для покупок среди американских потребителей поколения Z.

Сайт Depop появился еще десять лет назад в Италии и помог тысячам молодых дизайнеров продать свой товар. Любой желающий может посмотреть, что купили или продали друзья/мировые звезды. Сегодня сайт работает в 150 странах и может похвастаться 26 млн уникальных пользователей.

Молодое поколение покупателей все чаще обращается к подержанным товарам, чтобы сэкономить деньги и совершать покупки более рационально. Сайт Depop не только позволяет это делать, но также дает возможность комментировать и подписываться на других пользователей.

Мировой рынок подержанной одежды оценивается сегодня в $40 млрд в год. Согласно анализу Boston Consulting, в следующие 5 лет этот сектор будет расти на 15-20% каждый год. Руководство Etsy подстраивается и под всемирное открытие экономики, когда вновь заработают магазины одежды и торговые центры. Новая сделка поможет найти новый точки роста.

Инвесторы позитивно восприняли новость о новой покупке Etsy. Акции компании на торгах в среду подросли сразу на 7,5%.

Впрочем, энтузиазм инвесторов длился недолго. Уже к пятнице котировки вернулись на прежние уровни.

Не исключу, что в течение нескольких месяцев бумаги могут дополнительно просесть. При этом глобально – тема очень даже сочная.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео