Хотите получить бесплатную консультацию?

Джо Байден раскроет масштабы планов по государственным расходам

Джо Байден раскроет масштабы планов по государственным расходам
«Баталии вокруг госрасходов могут переключить внимание рынка с проблем хедж-фонда, обвалившего бумаги значительного числа компаний.»

Важная информация для тех, кто желает знать будущее. Или думать, что знает
На этой неделе Джо Байден раскроет масштабы своих планов по государственным расходам.

В среду Президент США обнародует основу для крупной программы, обеспечивающей создание рабочих мест и инфраструктуры. А позже на неделе представит бюджет на 2022 год, который будет направлен на расходы в области здравоохранения и экологии.

Весь этот праздник миллиардных инвестиций, конечно, будет невозможен без пересмотра налогового бремени на корпорации и богачей.

Классика жанра. Демократы обожают работать в роли Робин Гудов – раздавать щедрой рукой деньги направо и налево с одной стороны и ощипывать тех, кто собственно эти деньги зарабатывает, с другой.

Планы по изменению налогового кодекса также будут представлены на этой неделе.

Без оппозиции со стороны республиканцев не обойдется, так как эта часть плана Байдена уже не помощь в связи с пандемией, это обычные государственные расходы. И против таких крупных расходов аргументов наверняка будет намного больше.

Баталии вокруг госрасходов могут переключить внимание рынка с проблем хедж-фонда, обвалившего бумаги значительного числа компаний.

Думаю, что щедрость Дяди Сэма будет способна не только еще сильнее повысить доходности американских гособлигаций, но и добавить рынкам позитива. Конечно, градус оптимизма несколько понизит тема поднятия налогов…

И все же, такой вал свежих денег…
Убежден, рынкам это понравится.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео