НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сегодня мир празднует День всех влюбленных

«Пусть сегодняшний день каждый из нас наполнит свое сердце добротой и любовью. И просто сделает что-то хорошее»

Сегодня мир (по крайней мере, его прогрессивная часть) празднует День всех влюбленных.

Истинное происхождение этого праздника неизвестно, да и, на самом деле, не так уж важно.

То ли это мероприятие произошло от древнеримских лупекарий. То ли во всем «виноват» бедный казненный священник Валентин, посмевший во имя любви нарушить строгое и глупое законодательство. (Нам эта версия, конечно, чисто интуитивно нравится больше). Очевидно, очень достойный человек был.

Или все же в основе традиции стоял римский патриций Валентин, который решил пойти на казнь вместо своих влюбленных слуг? Однозначно, человек благородный во всех смыслах.

Важно, что это не официальный, не назначенный, не централизованный (!) праздник. Праздник пожелания доброты и любви.

Хотя, если бы в честь праздника всех влюбленных останавливали войны и казни, прекращалось насилие и проводили бы амнистии… Эх. А почему бы и нет?

Ну а ради чего еще творить добро? Очевидно, ради любви!

Хотя… Есть в этом празднике и темная для нас (угнетенной сегодня половины человечества) сторона. Наши добрые и нежные подруги осознали всей своей бескорыстной душой: 14 февраля – это шикарный повод затребовать на законных основаниях шубу или новый автомобиль, колечко, духи, ну или просто букет цветов. В конце концов, не важно что, главное – внимание. Так что срочно поднимаем с дивана пятую точку и бегом в магазин!

А что делать? Кому охота быть обличенным в недостаточном внимании? Эх, хороший ты парень был, Валентин… Но и тебя, как видишь, к делу приспособили.

Я, конечно, шучу.

Друзья!
Пусть сегодняшний день каждый из нас наполнит свое сердце добротой и любовью. И просто сделает что-то хорошее. Например, откопает авто своей возлюбленной, засыпанное Эверестом снега.

Это сегодня и будет настоящий подвиг Геракла во имя любви.

P.S. Правда, с учетом Эверестов снега в наших дворах, можно откопать и машину соседки… И даже соседа. Ну… Всяко бывает. Любовь сегодня любая в моде, пусть им тоже будет хорошо

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео