Легализация в США на федеральном уровне стала ближе

Несколько слов в продолжение того, о чем писали утром.

Похоже, легализация в США на федеральном уровне близка, как никогда, и это хорошие новости.

Вчера котировки ведущих компаний сектора продемонстрировали отличный рост: Tilray +23%, Aphria +18%, Hexo +14%, Aurora +13%.

По данным СМИ, несколько сенаторов-демократов во главе с Чаком Шумером заявили, что легализация каннабиса – один из приоритетных законопроектов. Судя по всему, он может быть внесен на рассмотрение Конгресса в ближайшие недели.

Напомним, что возможная легализация «растений» в США была одним из наших ключевых триггеров для компаний сектора. Об этом мы писали в большом обзоре, который был опубликован в канале в октябре 2020 г.

С тех пор акции наших top picks выросли значительно: Tilray почти в 4 раза, Aphria – в 3 раза, HEXO – в 2,5 раза. В дальнейшем стратегия такая: постепенно сокращать позиции и чем ближе момент легализации, тем сокращать сильнее. По факту принятия сектор, скорее всего, испытает серьезную коррекцию.

Ну а дальше… Дальше для «экологов» начнется новая жизнь, связанная, прежде всего, с дальнейшим развитием бизнеса, ростом конкуренции, процессом консолидации, выходом. Это тоже очень интересно, и на этом также можно заработать.
Но это уже совсем другая история.

@bitkogan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *