НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Актуальная статистика «Мосбиржи» MOEX RX)

По состоянию на конец сентября 2020 г., количество уникальных клиентов на бирже составило около 6,8 млн (+76% с начала года). В сентябре прирост счетов составил порядка 610 тыс. – пиковый показатель за всю историю.

Во-первых, для меня, как для профессионального инвестора, подобная статистика – бальзам на душу. Это является лишним подтверждением того, что отечественный фондовый рынок оживает.
Причин тому, на мой взгляд, несколько. Это и низкие ставки и, как следствие, низкие депозиты в банках, где становится невыгодно размещать средства. Это и рост уровня образованности начинающих инвесторов, многие из которых идут на биржу осознанно.

Не раз писал о том, что акции «Мосбиржи» – одни из наиболее привлекательных на нашем рынке. Отсутствие альтернатив в РФ, и в результате имеем такой неплохой прирост в количестве счетов. Следовательно, и финансовые показатели «Мосбиржи» могут существенно улучшиться из-за роста объема комиссионных.

Покупал акции «Мосбиржи» еще в апреле. После этого несколько раз увеличивал позицию, по которой сегодня доходность в портфеле составляет порядка 42% в абсолютном выражении. Надеюсь, это не предел.

@bitkogan

Больше новостей

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео