Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Генеральный директор ГК «Пионер» покончил с собой

Печальные новости на прошлой неделе пришли от ГК «Пионер» – крупного застройщика жилья бизнес-класса Москвы и Санкт-Петербурга.

Генеральный директор и один из основных акционеров покончил с собой.

Компания хорошо известна нам по рублевому облигационному сегменту. Читатели спрашивают, что может быть с компанией в будущем.

Я считаю, что в краткосрочном горизонте ничего серьезного не случится: бизнес давно поставлен на рельсы, в компании есть другие крупные акционеры, текущие проекты идут и будут, скорее всего, закончены. В целом котировки облигаций отражают отсутствие панических настроений – сильной «просадки» не было, бумаги снизились примерно до 95% от номинала.

Все гораздо сложнее в долгосрочном горизонте. Здесь уже в бизнесе и стратегии компании могут произойти серьезные изменения. Насколько они будут успешными, сейчас предугадать невозможно. Здесь есть существенный фактор неопределенности и риски. И котировки также отражают это – мы видим в стакане «навес» предложения почти на 350 млн. рублей – очень существенный объем для компании 3-го эшелона. Значит продавцы крупные, желающие выйти, в бумаге есть.

Я пока стою в стороне, но если цена снизится еще сильнее – подумаю. Может быть неплохой спекулятивной идеей.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео