НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Компании офф-лайн ритейла оказались одними из наиболее пострадавших в ходе кризиса

Ранее рассматривал потребительский сектор США, за исключением фуд-ритейла, в рамках стратегии агрессивного восстановительного портфеля акций.

Компании офф-лайн ритейла оказались одними из наиболее пострадавших в ходе кризиса, их акции – под серьезным давлением. C другой стороны, там появились и серьезные «апсайды» для восстановления цен.
Сегодня поговорим об этих же компаниях с точки зрения облигаций.

Здесь мы видим весьма привлекательные доходности. Например, Macy`s предлагает от 12% до 16% годовых в зависимости от дюрации, Bed Bath & Beoynd – около 14% годовых, L Brands – от 9% до 13% годовых, Michael Kors – около 9%, Gap – «всего лишь» 7-8%.

Что можно сказать про риски? Они очень сильно отличаются в зависимости от компании, что и отражает различная доходность по их облигациям.
Сразу скажу, что получить без рисков больше 10% годовых точно не получится. И здесь необходим тщательный анализ каждого отдельного «кейса».

«Первый звоночек» уже прозвучал. J. C. Penney объявила на днях о банкротстве. Большая часть их выпусков облигации стоят менее 10% от номинала, и вовсе не факт, что держатели получат даже эту часть номинальной стоимости.

В ближайшее время обязательно вернусь к теме долгов американского ритейла; рассмотрим идеи с приемлемыми рисками.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео