BitKogan

Подведем небольшой итог работы за последние пару месяцев

В марте мы провели очередной
вебинар, на котором говорили о том, какие именно истории лучше покупать во время кризиса.

Сегодня мы видим, что практически все упомянутые нами идеи прилично выросли, а некоторые вообще превысили докризисные уровни. Например, Microsoft (MSFT US) или PayPal (PYPL US). То же самое касается ETF.

В ходе вебинара было представлено немало идей в этом сегменте, и почти все они отработали весьма неплохо. К примеру, ETF на индекс S&P500 SPY US или ALPS Medical Breakthroughs ETF (SBIO US), фонд ориентированный на медицину и биотехнологии. Рад, что наше видение оказалось близко к истине. Хочется верить, что многим слушателям вебинара это позволило «отбить» убытки февраля/марта, а, быть может, и хорошо заработать.

Также хотел бы заострить внимание на одном очень важном моменте. Получаю множество вопросов по рынку в «личку» и наблюдаю некое массовое заблуждение, в котором пребывают люди. Вкратце суть подобных вопросов: мир просыпается после карантина, экономика перезапускается, не пора ли покупать акции?

Друзья, как написал выше, 1,5 месяца назад на вебинаре мы сказали о том, что второго дна у рынков в краткосрочной перспективе, скорее всего, не будет. В итоге оказались правы. Поэтому сейчас ловить сильный отскок, боюсь, уже поздно. Он уже произошел. Потому сегодня заходить на рынок со спекулятивными целями, возможно, поздновато.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге