НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Рынки сегодня стремительно падают на опасениях, связанных с коронавирусом

Полагаю, что волатильность может продлиться не один день, а, быть может, и не одну неделю. По данным Goldman Sachs, основанным на опыте прошлых эпидемий, негативный эффект может продлиться 3-4 недели. Посмотрим. Не совсем разделяю эту точку зрения, не исключаю, что все закончится быстрее.

Официальные данные пока такие: 2,7 тыс. заболевших, 80 летальных исходов. В случае с атипичной пневмонией в 2003 г., напомню, за полгода было зафиксировано 813 смертельных исходов.

Вместе с тем, хотелось бы предостеречь читателей. Не раз писал о том, что темы, подобные сегодняшней (речь идет о вирусе) – огромное поле для различного вида спекуляций и словесных интервенций. В информационном поле появляются данные, одна другой жутче.

Как выяснилось, институт вирусологии в Ухане оружие биологическое разрабатывал, и заболевших уже 100 тыс., и кадры, от которых мороз по коже, расходятся с быстротой молнии по различным информационным ресурсам. Много чего еще.

Нужно ли на это обращать внимание? Наверное, да. Но пока лишь в том контексте, что необходимо соблюсти элементарные меры личной безопасности себя и близких (быть может, отменить ряд поездок, избегать мест больших скоплений людей не помешает), а также сделать коррективы в тактике поведения на фондовом рынке.

В сервисе BidKogan я решил зафиксировать прибыль и частично выйти в кэш. В основном, это коснулось наиболее ликвидных бумаг.
Буду действовать по ситуации: вирус вирусом, но и то, что на рынке давно назрела хорошая коррекция, отрицать нельзя.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео