НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Акции Fedex (FDX US) в один из портфелей сервиса

Не так давно, в середине декабря прошлого года, купил акции Fedex (FDX US)

Тогда компания предоставила не самый позитивный guidance по финансам на 2020 г., и рынок устроил распродажу акций почтенной фирмы на 10%. Чем я и воспользовался, купив определенный объем по очень хорошей цене.

Логика была следующая: 1) рынок переоценил комментарии компании относительно будущих денежных потоков; 2) после подписания первой фазы торгового соглашения между США и Китаем есть основания ожидать некоторого оживления в сегменте перевозок; 3) компания выглядела очень дешево: по EV/EBITDA акции торговались на уровне 7 (у аналогов около 11), по P/E оценка была порядка 11 (у аналогов – 20).

С тех пор бумага практически восстановилась после декабрьского падения. Кроме того, полагаю, что на фоне новостей об интересе к Fedex империи Уоррена Баффета, котировки могу продолжать расти. При условии, что это, конечно, не спекуляции.

Fedex вполне укладывается в стратегию инвестирования маститого великого старца Уоррена. Фирма большая, надежная и с весьма хорошей репутацией. Кроме того, после разрыва контрактов с Amazon, нуждается в обновлении стратегии развития – для соответствия духу времени (интересная задача!). В довесок – сравнительно дешева сейчас.

Приятно, когда твои собственные умозаключения совпадают с признанными гуру инвестиций глобального масштаба

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео