Хотите получить бесплатную консультацию?

Что ждет с новым законом о российском ПО

Закон о российском ПО, которое в обязательном порядке теперь нужно ставить на иностранные гаджеты, вызывает огромное количество вопросов.

Множество россиян использует сегодня телефоны Apple. Как быть, если Apple не предусматривает установки чужого софта на свои устройства в принципе?

Что теперь? Мы больше не сможем покупать продукцию этой замечательной компании в РФ? Будем искать её у перекупщиков или по-тихому на Горбушке? Будем завозить сами из-за границы?
Вот только цена на гаджеты Apple для нас, потребителей, очевидно поднимется.

Не уверен, что человек с продукцией данной корпорации в кармане сильно сегодня страдает по причине отсутствия российского ПО на данных дивайсах. И сказку о несчастных потребителях, вынужденных зверски мучиться и безмерно страдать вследствие отсутствия на своем телефоне отечественного ПО, пусть ребята приберегут для деток до 10 лет. Те, может быть, и поверят.

Я, с опаской наблюдающий за всем этим «торжеством разума», вынужден констатировать: похоже, «исключительно по просьбам трудящихся», жить в ближайшее время «станет лучше и веселей» (расширение зоны платной парковки в столице широкими шагами идёт тоже, как это ни удивительно, «по просьбам населения»).

Мы, потребители, конечно приспособимся и к этой напасти. Не привыкать. Вот только опять затраты вырастут.

Дорогие наши законодатели! Когда вы учились в школе, возможно, изучали такие слова как разрешить, дерегулировать, упростить, освободить? Или сразу перешли к понятиям более «высокого» уровня?
Таким как: запретить, закрутить, потребовать, в обязательном порядке установить, отрегулировать и т.д.
Впрочем, страна у нас свободная. И лексику каждый выбирает сам.

Понять пытаюсь: может, мне курсы какие открыть, с целью изучения новых для лучшей части нашего народа понятий? Может, освоят кормильцы новые слова, и жизнь у нас повеселее станет?

@bitkogan

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de552dd9a794728ad102aed

Перейти в блог

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео