НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Перспективы 5G – интернета в России

Неоднократно задают вопрос о том, что я думаю о перспективах 5G.

На мой взгляд, 5G – уже не будущее, а неотвратимо наступающее настоящее, и заслуживает пристального внимания.

Что есть и что будет? Сейчас активно идет развертывание сетей пятого поколения, при том, что официальный запуск большинство операторов планирует на 2020 г. Дело это затратное, но перспективное.

Эта технология даст сверхвысокие скорости беспроводной связи. Обеспечит не только нарастающее потребление мобильного трафика, но и качественный скачок в развитии облачных технологий.

Благодаря 5G расширяются возможности для B2B и их промышленного применения – умные города и предприятия, а также вездесущего IOT – интернета вещей. Увеличится количество подключенных устройств на основе IOT.

Кто бенефициар? Пока смотрю, в основном, на американский рынок. Там есть Verizon и T-Mobile, но мой фаворит, о котором уже писал и не раз – компания AT&T (T US). Самый большой оператор в Штатах, который уже вовсю развертывает 5G в крупнейших городах, принимает в качестве оплаты услуг криптовалюту и платит отличные дивиденды с доходностью 5,5%.

Кроме того, не стоит забывать и о производителях оборудования для 5G. Например, Samsung, Ericsson, Nokia или Huawei (не зря на компанию так сильно наехали американцы) и некоторые другие.
В планах – небольшой обзор по таким компаниям.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео