НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Tapestry (TPR US)

В свое время обратил внимание на акции компании Tapestry (TPR US) – американского производителя одежды, обуви и аксессуаров класса люкс. Ей принадлежат такие небезызвестные бренды, как Coach и Kate Spade.

В апреле я покупал акции Tapestry, и тогда бумага отлично показала себя, выстрелив на отчетности почти на 20%. Однако недавно TPR опубликовала очередной квартальный отчет, который оказался хуже ожиданий аналитиков. В частности, выручка и EPS были ниже ожиданий.

Все мы знаем, как может отреагировать американский рынок на подобное. Даже если расхождения не являются принципиальными, котировки летят вниз. Именно это и произошло с акциями TPR несколько дней назад, и в итоге минус 28%.

При этом, по сути, у компании ничего не изменилось в худшую сторону, нет никаких расследований или иных проблем с регулятором. Бизнес как был устойчивым, так и остался. Добавьте к этому сильный баланс и более чем комфортную долговую нагрузку.

Экономика США пока в порядке. Снижение ставки стимулирует рост кредитования и вообще усилит покупательскую способность населения. Tapestry – прямой бенефициар этих тенденций. Когда люди не озабочены тем, что они будут кушать завтра (а это явно не про Штаты), они идут покупать, в том числе, одежду и аксессуары.

В итоге принял решение увеличить позицию по TPR. На мой взгляд, это именно тот случай, когда есть возможность докупить качественный актив за относительно небольшую цену. Купить за 6хEBITDA или 5хEBITDA – есть разница, не правда ли?
Кстати, сегодня бумага прибавляет около 2%.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео