НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

В продолжение новостей о ситуации с CannTrust Holdings Inc.

В продолжение новостей о ситуации с CannTrust Holdings Inc., в Канаде была запущена процедура подачи коллективного иска. Хотел бы отметить, что данный материал, возможно, будет несколько непривычен читателям, поскольку написан сухим юридическим языком. Вместе с тем, дело серьезное, и поэтому сейчас шутки неуместны. Прошу отнестись со всей ответственностью.

Коллективный иск о возмещении убытков против CannTrust Holdings Inc. был инициирован в Торонто известной канадской юридической фирмой Strosberg Sasso Sutts LLP, специализирующейся на аналогичных делах. Процессом руководит партнёр и со-основатель фирмы – Джей Стросберг (Jay Strosberg).

ВАЖНО: согласно канадским законам все лица, которые приобрели бумаги CannTrust с тикером TSX: TRST в период с 01.10.2018 по 05.07.2019, автоматически считаются включенными в коллективный иск. Иными словами, дополнительных действий на данный момент от держателей ценных бумаг CannTrust не требуется, интересы таких лиц уже представлены указанной юридической фирмой. Лица, которые приобрели бумаги CannTrust на NYSE (NYSE: CTST) включаются в коллективный иск, инициированный американскими юридическими фирмами – The Rosen Law Firm (https://www.rosenlegal.com/cases-1616.html), RM Law (http://rmclasslaw.com/case/ctst/). Более подробная информация о коллективных исках, инициированных американскими юридическими фирмам, будет опубликована в ближайшие несколько дней.

По ссылке https://www.strosbergco.com/class-actions/canntrust/ вы можете перейти к информации о коллективном иске. Также по указанной ссылке содержится вопросник (вкладка Questionnaire), заполнив который вы будете включены в список рассылки информации о коллективном иске к CannTrust. Для удобства мы также дополнительно будем информировать наших подписчиков о ходе развития дела.

На настоящий момент юридической фирмой направлено уведомление в суд (далее – «Уведомление») о начале процедуры подачи коллективного иска. Уведомление представляет собой краткое содержание коллективного иска. Детальный и развернутый текст коллективного иска будет подготовлен Strosberg Sasso Sutts LLP в течение ориентировочно 30 дней, после чего иск будет направлен в суд. Представители фирмы ожидают, что суд примет решение о классификации дела в качестве соответствующего критериям коллективного иска до конца года или к началу следующего года, после чего начнётся процесс подготовки к судебному рассмотрению дела. Непосредственно рассмотрение дела такой сложности может занять от одного (1) года до пяти (5) лет.

Одной из особенностей коллективных исков в Канаде является то, что истцы почти всегда представлены адвокатами, которые работают на условиях гонорара за успех, то есть им не платят до тех пор, пока дело не будет разрешено либо урегулированием, либо решением суда. В таких случаях адвокаты обычно получают процент от компенсации, который составляет от 20 до 33% от суммы иска – точный размер гонорара будет определён судом исходя из сложности и длительности дела. Юридическая фирма Strosberg Sasso Sutts LLP в данном деле работает на условиях гонорара за успех, иными словами, сейчас владельцы ценных бумаг CannTrust ничего не платят юристам за их работы.

Размер компенсации, подлежащей выплате каждому держателю акций CannTrust, будет определен администратором по итогам рассмотрения дела с учётом количества и момента приобретения ценных бумаг. Такая компенсация определяется в соответствии с законами Канады.

На всякий случай, обращаем внимание, что если в указанный выше период с 01.10.2018 по 05.07.2019 вы купили и реализовали ценные бумаги CannTrust, то предполагается, что вы действовали в условиях нормального рынка, и оснований для возмещения ущерба нет.

Читать в источнике

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео