НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Хороший повод ответить на вопросы читателей по Mastercard

Хороший повод ответить на вопросы читателей по Mastercard (MA US): компания неплохо отчиталась по второму кварталу 2019 г.

Что имеем в сухом остатке? Выручка, очищенная от внутренних операций, выросла на 12% до $4,1 млрд против $3,7 млрд годом ранее. Неаудированная чистая прибыль увеличилась на 11% до $1,9 млрд, что составляет $1,89 на акцию.

Результаты оказались лучше ожиданий рынка. Причины: увеличение числа транзакций и трансграничных переводов, и рост глобальной экспансии компании. Дело в том, что часть прибыли принесли ряд поглощений и партнёрств. При этом компания открыта для дальнейших приобретений. Внесло свой вклад снижение налоговой ставки с 18,8% в прошлом году до 18,5% в текущем периоде.

Тотальная миграция от кэша в безнал, внедрение различных бесконтактных сервисов платежей как, например, Apple Card, Google pay и т.д., и виртуальных карт, рост электронной коммерции и уход продавцов в онлайновый формат делают своё дело; компания от этого однозначно выигрывает и будет выигрывать в дальнейшем.

Бумаги Mastercard с начала года уже подорожали на 47%. Не исключаю, что рост может продолжиться.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео