Поданы коллективные иски от имени тех лиц, которые приобрели акции CannTrust

В связи с недавно вскрывшимися фактами введения в заблуждение инвесторов CannTrust, были подготовлены и поданы коллективные иски от имени тех лиц, которые приобрели акции CannTrust в период между 14 ноября 2018 и 5 июля 2019.

На текущий момент наша команда общается с судебными юристами Канады и США в связи с поданным коллективным иском, а также по вопросам возможного взаимодействия. В ближайшие дни нами будет подготовлена информация по дальнейшим действиям в связи с поданными коллективными исками и по вопросам представления интересов российских инвесторов.

Напоминаем, что CannTrust опубликовал серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений инвесторам и не раскрыл, (i) что Компания выращивала каннабис в нелицензированных помещениях, в то время как заявки на одобрение регулирующих органов все еще находились на рассмотрении; (ii) что теплица компании не соответствует определенным правилам; (iii) что, в результате, Компания, вероятно, столкнется с проблемой инвентаризации со стороны регулятора – Health Canada – до тех пор, пока производство не станет соответствовать применимым правилам; и (iv) что в результате этого клиенты Компании столкнутся с нехваткой и, вероятно, будут искать продукт у конкурентов CannTrust.

В результате проведенного расследования Health Canada заблокировало значительное количество запасов каннабиса Компании, а сама Компания столкнулась с серьезными рисками дальнейшего осуществления своей деятельности.

Все, что произошло – реальный повод для отзыва у компании лицензии и прекращения её деятельности.

Очень скоро проинформирую, что делать. И возможно ли что-то сделать.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео