НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Несколько слов по CannTrust (CTST US), поскольку эта тема очень многих волнует. Ситуация пока неопределенная: Министерство здравоохранения Канады (Health Canada) продолжает расследовать инцидент с выращиванием «растений» в нелицензированном помещении. Как ожидается, решение может появиться уже на этой неделе. Отмечу, что CannTrust предоставила регулятору всю требуемую информацию, проявляет абсолютную лояльность и делает все, чтоб в Health Canada остались довольны.

Что может быть с компанией? Как я уже неоднократно писал, полагаю, что с большой долей вероятности CannTrust «влепят» немалый штраф и введут некие новые формы внешнего контроля. Что это означает? Компания продолжит работать, подвергнется серьезному аудиту, виновные понесут наказание. Не исключаю, что появятся какие-то уголовные дела, плюс не забываем о коллективных исках акционеров. Второй вариант более грустный – отзыв лицензии. Это уже будет больше похоже на показательную порку. Но хочется надеяться, что до этого не дойдет.

Пока акции закрепились вблизи важной (с технической точки зрения) отметки $2,7. При этом отмечу, что любые позитивные новости относительно расследования Health Canada могут стать катализатором сильного роста. Бумага может улететь выше $4,0. В любом случае, котировки подскажут, что нужно делать – сохранять ли позицию или резать.
Внимательно слежу за ситуацией.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео