BitKogan

Эпизодически получаю вопросы – а что же там со злосчастным CannTrust?

С одной стороны, история эта – одна из тех, о которых даже вспоминать не хочется. Отлично развивающаяся компания была поймана на откровенном обмане инвесторов. С другой стороны, о ней надо не только помнить, но и разбираться и делать правильные выводы.

Что касается самих CunnTrust, ребята пытаются выкручиваться, реструктурируют бизнес… Более подробно мы обязательно напишем об этом на днях.

Тем временем, процедура коллективного иска против компании идет своим ходом. Для тех, кто может быть в этом заинтересован, пересылаю сообщение от юристов, ничего в нем не меняя:

«Уважаемый читатель!

Сообщение ниже относится к тем, кто ранее проинвестировал в CannTrust и потерпел убытки.

На днях юридическая фирма Strosberg Sasso Sutts LLP разослала своим подписчикам уведомление с просьбой предоставить фирме необходимую информацию, указанную в таком письме.

Запрошенная информация включает:

1. Полное имя участника коллективного иска / акционера;
2. Данные о сделках с ценными бумагами Canntrust за период с 1 июня 2018 г. по 17 сентября 2019 г. с подтверждающей документацией (выписки со счетов, торговые квитанции и т. д.);
3. адрес;
4. номер телефона; и
5. электронную почту.

ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА ЮРИСТАМ ДО 26 МАРТА 2021 ГОДА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОМОЩИ В ФОРМИРОВАНИИ ПЕРЕЧНЯ ИСТЦОВ.

Также сообщаем, что 29.01.2021 судом были назначены судебные представители в связи с формированием перечня кредиторов CannTrust. Копии судебного приказа о назначении судебных представителей (“CCAA Representation Order”) в соответствии с Актом Назначения Кредиторов Компаний (“CCAA”) и иные документы в соответствии с этим актом доступны по ссылке, поддерживаемой Ernst & Young Inc.: http://www.ey.com/ca/canntrust. Дополнительных действий со стороны держателей ценных бумаг на данный момент не требуется.

Напоминаем, что по ссылке Canntrust Holdings Inc. Class Action (strosbergco.com) вы можете перейти к информации о коллективном иске. Также по указанной ссылке содержится вопросник (вкладка Questionnaire), заполнив который вы будете включены в список рассылки информации о коллективном иске к CannTrust. Для удобства мы также дополнительно будем информировать наших подписчиков о ходе развития дела. Такой же вопросник для целей получения уведомлений Вы можете заполнить пройдя по ссылке http://www.canntrustclassaction.ca.

В настоящий момент CannTrust остается под защитой акта CCAA, чтобы облегчить его усилия по урегулированию гражданских судебных исков и завершить обзор стратегических альтернатив, который включает рассмотрение вариантов по финансированию компании. Часть информации относительно предпринимаемых мер является конфиденциальной, и Компания не может с уверенностью предсказать сроки или результаты предпринимаемых мет. Между тем, восстановление лицензий на каннабис и возобновление текущих операций, возвращение CannTrust в канадские сегменты рекреационного и медицинского каннабиса и заключение Соглашения о поддержке реструктуризации имеют важное значение для сосредоточения внимания Компании на восстановлении своей деятельности. Для получения дополнительной информации о процедурах CCAA CannTrust посетите: www.ey.com/ca/canntrust.

Повторно обращаем внимание и настоятельно рекомендуем САМОСТОЯТЕЛЬНО подписаться на следующие информационные источники по коллективному иску CannTrust:

https://www.strosbergco.com/class-actions/canntrust/http://www.canntrustclassaction.cahttp://www.ey.com/ca/canntrust»