Санкции? Нет, не слышал

🗣Маловероятно, что в ближайшее время мы увидим потепление в отношениях между двумя сверхдержавами, однако эти визиты дают повод задуматься о такой перспективе

Под таким заголовком мог бы выйти воодушевляющий текст про российское импортозамещение или про жизнь в Иране, например.

Но речь пойдет о взаимоотношениях американских бигтехов и Китая, ведь Пекин с распростертыми объятиями принимает ведущих американских бизнесменов.

🚘Во вторник Илон Маск прилетел в Китай и провел встречи с министрами иностранных дел, торговли и промышленности, главами некоторых компаний.

Министр иностранных дел Китая даже заявил, что Китай будет создавать лучшие рыночные условия для бизнеса предприятий из всех стран, включая Tesla.

🟢Вслед за Маском в поездку по Китаю отправится глава и основатель NVIDIA Дженсен Хуанг. Он проведет встречи с руководством
🔘Alibaba,
🔘Tencent,
🔘Xiaomi,
🔘другими.
NVIDIA даже наладила выпуск ускорителей, которые несколько урезаны по мощности, а потому соответствуют нынешним экспортным ограничениям США. Именно на них в Китае тренируют искусственный интеллект.

🧐Все это выглядит странно на фоне того, что США ввели ограничения для Китая в сфере полупроводников.

Нарастающая риторика властей США, призывающих к ограничению экономического взаимодействия с Китаем, словно игнорируется руководством крупных американских корпораций. Дерзость со стороны Маска и Хуанга? Или же все эти рассказы из американского телевизора про торговую войну с Китаем – популизм, в то время как реальное положение дел несколько отличается?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео