НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

💻Рынок розничной интернет-торговли в России

Так, по данным Data Insight,
⚪️в 2022 году объем рынка составил 5,7 трлн руб.,
⚪️количество заказов выросло на 65% г/г, до 2,8 млрд единиц.

Рынок розничной интернет-торговли в России (или e-commerce) в последнее время развивается весьма бурно, несмотря на непростые условия.

Один из крупнейших игроков на рынке e-com и единственный маркетплейс на фондовом рынке РФ – Ozon (OZON RX). Такой статус обязывает компанию быть максимально открытой перед рядовым инвестором, сохранять высокий уровень прозрачности.

Здесь у Ozon все в порядке:
⚪️и отчетность публикуют с подробными комментариями,
⚪️и для участников рынка мероприятия устраивают.

📌 Так, 6 июня в рамках своего традиционного форума для предпринимателей COM.E ON компания впервые проведет специальную сессию для розничных инвесторов. На сессии финдиректор Ozon Игорь Герасимов и другие представители топ-менеджмента ответят на злободневные вопросы инвесторов и экспертов финансовой отрасли.

То есть получаем своего рода небольшой Investor Day. Давненько в России такие мероприятия не проводились регулярно. Многие эмитенты закрылись от инвесторов и предпочитают переживать кризисные времена наедине с собой.

📍У Ozon иной подход, как и у некоторых других компаний. Это радует.

Чтобы окунуться в мир e-commerce и в бизнес Ozon полностью, любой желающий может принять участие в инвестсессии. Для этого надо зарегистрироваться на онлайн-трансляцию. (https://forum.ozon.ru/investors) После регистрации компания пришлет ссылку на телеграм-бот, через который вы сможете задать интересующие вас вопросы спикерам.

Вместо вывода

📈 В целом мы продолжаем позитивно оценивать перспективы акций Ozon. Компания постепенно переходит из фазы роста в фазу повышения эффективности бизнеса.

✅ Это, кстати, вполне отражают недавние финансовые результаты за I квартал 2023 г., когда компания четвертый раз подряд вышла в плюс по EBITDA.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео