🤖 Бот в беде не бросит, лишнего не спросит

Искусственный интеллект уже давно используется в разных сферах, но одной из самых важных и интересных областей является его применение в общении с людьми. Используя технологии ИИ можно создавать виртуальных помощников, чат-ботов и другие системы, которые могут общаться с пользователями на естественном языке и помогать им в разных ситуациях

Пример использования ИИ для общения — создание чат-ботов, которые помогают с учебой,

Например, Duolingo и Buddy.аi. Они создают персонализированные уроки и задания, которые адаптируются под уровень знаний каждого пользователя.

Для этого Duolingo использует широко известную языковую модель GPT-4. Система также может помочь с произношением и грамматикой, оценивать прогресс и давать рекомендации для улучшения результатов.

Есть также боты в Telegram, которые сопровождают обучение на курсах различных онлайн-школ.

Другой пример – использование ИИ для развития коммуникативных навыков.

🔹Приложение Replika создает виртуального друга, с которым можно общаться на разные темы и получать советы. ИИ учится от пользователей и становится все более подходящим для каждого из них. Это приложение может помочь в развитии навыков социальной коммуникации и даже снизить чувство одиночества.

🔹Приложение Character AI обучено воспроизводить человеческую речь на основе триллионов слов текста из интернета. Персонажи-боты в этом приложении могут отвечать на вопросы, придумывать истории и генерировать текст для разговора на любую тему. Так что не ChatGPT единым, господа интроверты!

Еще вариант – использование ИИ для создания роботов-компаньонов.

Один из таких проектов – робот Jibo. Он умеет неформально общаться, отвечать на вопросы, показывать фотографии и видео, играть музыку и т. д. Он может стать верным другом и помочь в различных ситуациях, особенно для тех, кто испытывает чувство одиночества.

Конечно, ИИ не идеален и не может полностью заменить человеческое общение. Однако, благодаря таким проектам, люди могут получать дополнительную помощь и поддержку в разных сферах жизни, а также улучшать свои навыки коммуникации.

Главное – не забывать про общение с людьми, иначе можно докатиться до романтических отношений с роботом. Но об этом явлении в сфере искусственного интеллекта поговорим в следующей заметке.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео