Отчеты корпораций. Лидеры и аутсайдеры

Ниже представлю секторы, которые, по-моему, могут показать рост финансовых показателей, а также секторы, которые могут стать разочарованием для инвесторов

Продолжаем самую важную тему этой недели — отчеты корпораций. Лидеры и аутсайдеры

Повышения финансовых показателей ожидаю в секторах:

1️⃣ Технологический. В первую очередь компании, специализирующиеся на ИИ и производстве «железа».

▪️Видеокарты от Nvidia остаются одними из самых популярных у пользователей, хотя AMD и Intel также могут дать сигналы об оживлении спроса.
▪️Создающие продукты с ИИ Alphabet (владеет Google) и Microsoft также могут дать показать повышение спроса на продукцию в предстоящие кварталы, а значит и прибыли.

2️⃣ Криптовалютные компании. Повышение стоимости биткоина, эфириума и других монет, скорее всего, увеличит прибыль от комиссий криптобиржи Coinbase и от добычи майнинговой компании Marathon Digital.

3️⃣ Энергетический и добыча драгметаллов.

▪️Стоимость полезных ископаемых (золото и серебро) в отчетном квартале показала растущую динамику. Это может привести к взлету прибыли Newmont и Barrick Gold.
▪️Растущий спрос на энергоносители может привести к увеличению выручки Peabody Energy и Arch Resources.

Антилидеры:

2️⃣ Финансовый. Ужесточение условий кредитования и отток депозитов могут ударить, в первую очередь, по региональным банкам, таким как Fırst Republic Bank.

Хотя крупнейшие банки, в том числе с инвестбанковскими подразделениями, Bank of America и JP Morgan могут выиграть от притока вкладов и повышения стоимости активов на фондовом рынке. Однако и у них ухудшается качество кредитного портфеля и растут отчисления в резервы.
Пока не готов добавлять эти акции в портфели, продолжу смотреть за динамикой акций.

Кстати, отчеты Wells Fargo, JP Morgan Chase и Citigroup показали очень даже достойные результаты за счет контроля над издержками и роста чистого процентного дохода.

2️⃣ Потребительский. Магазины, в том числе онлайн-площадки, в 1 квартале обычно ощущают снижение спроса после праздничных распродаж. Жду ухудшения показателей спроса у BestBuy, Walmart, GAP, а также Bed Bath & Beyond, которой грозит банкротство.

3️⃣ Здравоохранение. Пандемия коронавируса и сезонные простудные заболевания отступили и повышенный спрос на препараты сошел на «нет». Такие медицинские компании, как Teva, Pfizer и Novavax могут увеличить расходы на новые препараты, что сократит прибыль акционеров.

Вывод

Добавление сектора в тот или список отнюдь не значит, что после представления отчета акции обязательно взлетят в случае с перспективными секторами или снизятся, если сектор отнесен к антилидерам.

Это, скорее, мысли по секторам, имеющим средне- и долгосрочные перспективы повышения, либо не находящимся в моем поле зрения.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео