Инвестирование: сложный путь самостоятельной работы или лёгкий путь с Евгением Коганом?

Как начать выделять деньги на инвестиции и увеличить свой чистый доход, используя различные стратегии

«Вот накоплю миллион — тогда и начну инвестировать».

Друзья, как вы считаете, что самое сложное в инвестициях? Если первое, что пришло в голову — выбрать брокера или проанализировать фондовой рынок, то вы ошибаетесь.

Самое сложное — начать инвестировать и делать это на постоянной основе.

Почему так происходит?

Казалось бы, план простой как советские три копейки: заходишь в приложение — закидываешь деньги — покупаешь акции или облигации. Но, как все мы знаем, на словах и на практике происходят абсолютно разные вещи.

Имея зарплату 70 000 рублей — 30% уходит на обязательные платежи, 20% на бытовые нужды, а остальная часть к концу месяца будто утекает сквозь пальцы.

А что самое интересное — так происходит у 84% людей. Отсюда возникает резонный вопрос — как уже сегодня начать выделять деньги на инвестиции?

Чтобы ответить на него, нужно обратиться к своему финансовому плану и посмотреть, где есть просадки. А если плана нет — оперативно пересмотреть свой подход к ведению бюджета.

Далее выбрать одну из двух самых очевидных стратегий увеличения чистого дохода:

  1. Сократить количество незапланированных покупок — желательно без ущерба для себя и своего привычного образа жизни. А освободившиеся средства начать систематически инвестировать с целью накопления средств.
  2. Найти дополнительные источники дохода — стабильно откладывая небольшую часть от нового заработка вы сможете начать инвестировать, не сокращая свои расходы. Важно соблюдать эту тонкую грань между «могу откладывать» и «могу тратить больше».

На самом деле одно другому не мешает, но главное, о чём нужно помнить независимо от выбранной стратегии — ничего из этого не сработает без чёткого следования своему личному финансовому плану.

На словах звучит просто, но как же перейти к реальным действиям?

Как всегда, для этого есть два пути — простой и сложный.

Сложный — начать изучать всё самостоятельно, методом проб и ошибок добиться результата. Независимо от того, сколько времени это займёт и насколько сложным будет весь этот путь.

Простой — под личным руководством Евгения Когана и всего за 14 дней на специальной программе «Точка отсчёта» научиться грамотно распоряжаться своим бюджетом так, чтобы хватало денег на всё, что вам необходимо. Даже на инвестиции.

Чтобы узнать все подробности и не упустить свой шанс перенять многолетний инвестиционный опыт — просто переходите по этой ссылке прямо сейчас.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Как начать инвестировать: советы для новичков. На что обращать внимание при составлении финансового плана для инвестирования
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Как начать инвестировать: советы для новичков. На что обращать внимание при составлении финансового плана для инвестирования