💰Ваши деньги хотят, чтобы вы знали это про инфляцию. Cпециальная программа «Точка отсчёта»

Сэкономьте свое время сейчас — освойте проверенные способы защиты и приумножения своих накоплений с помощью инвестиций в фондовый рынок, под личным руководством Евгения Когана и всего за 14 дней на специальной программе «Точка отсчёта»

Если лягушку посадить в кипящую воду, то она сразу выпрыгнет. Но если медленно нагревать холодную воду, то она не будет ощущать опасность, а будет довольно квакать — разумеется, до определённого момента.

Друзья, к сожалению, человек тоже не реагирует на значительные изменения, которые происходят не сразу.

Дело в том, что инфляция незаметна, потому что с ней не сталкиваешься ежедневно. Например мы не так ощущаем каждый день рост цен на бензин или постепенное падение рубля. Но разница цен, если сравнивать год с годом, очень ощутима.

Даже если все мы стали резко богаче и можем легко купить подорожавшие овощи в магазине, то завтра продавцы снова поднимут цены. Потому что огурцов и помидоров у них ограниченное количество, а заработать можно больше.

Короче, мы уже привыкли, что цены растут всегда, но не задумываемся, что и обесценивание денег практически никогда не останавливается.

Когда покупательская способность снизилась на пару процентов, но не сразу, а квартал за кварталом, то опасность в том, что в коротком промежутке инфляцию не ощутишь. Но что, если при таких темпах заглянуть на 3-5 лет вперед? Эти пара процентов превратятся в угрозу. Не только угрозу для накоплений, что спрятаны под подушкой, но и угрозу для людей, которые живут на фиксированные доходы.

Как незаметно не свариться в инфляции, как бедная лягушка на медленном огне?

Скажу, как думаю.

По сути, от дешевеющих денег нужно избавляться как можно быстрее, пока они не потеряли своей стоимости завтра.

Можно, очевидно, вкладываться в недвижимость — достаточно просто открыть сайт «циан» или направиться в одно из тысяч отделений банков городе, где открыть депозит с капитализацией процентов. Правда, процентные ставки сегодня уступают инфляции в среднем 0,5-1 % в год.

Но чтобы уверенно противостоять постоянным негативным последствиям инфляции, экономисты рекомендуют создавать собственный инвестиционный портфель.

Сэкономьте свое время сейчас — освойте проверенные способы защиты и приумножения своих накоплений с помощью инвестиций в фондовый рынок, под личным руководством Евгения Когана и всего за 14 дней на специальной программе «Точка отсчёта».

🔗 Узнать подробности и принять участие можно по этой ссылке.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео