НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Private Banking в Банке ДОМ.ПФ: новые горизонты в 2022 году

2022 год принес кардинальные изменения в условиях игры в банковской сфере и беспрецедентные вызовы

2022 год принес кардинальные изменения в условиях игры в банковской сфере и беспрецедентные вызовы. Но для некоторых крупнейших банков год стал и временем возможностей.

По данной тематике наткнулся на интересную статью в РБК (6), про Банк ДОМ.PФ. Почему именно ее хочется выделить? Дело в том, что Банк ДОМ.PФ ассоциируется у всех, даже в финансовой отрасли, с ипотечным банком, но есть у него и другое направление – private banking – частного банковского обслуживания. В общем, не путайте именно с ДОМ.PФ.

Банк ДОМ.PФ активно развивает направление частного обслуживания. Какие основные направления, на которые был сделан акцент? Высоким спросом начали пользоваться выпуски корпоративных облигаций, которые номинированы в китайских юанях – абсолютно новый сегмент на рынке, который появился в 2022 году. В частности, клиенты Банка ДОМ.PФ приняли участие во всех первичных размещениях таких инструментов, которые произошли в 2022 году.

Наблюдается активный переход клиентов от использования классических иностранных валют в виде доллара и евро в сторону альтернативных вариантов. В частности, высокий спрос на китайские юани и дирхамы ОАЭ.

Клиенты стали активнее придерживаться стратегии хеджирования инфляционных рисков, в том числе путем диверсификации капитала в пользу недвижимости, инвестиций в драгоценные металлы и ценные бумаги энергетического сектора.

Среди традиционных инструментов продолжают пользоваться популярностью ипотечные ценные бумаги и инфраструктурные облигации АО «ДОМ.PФ». Они достаточно консервативные, но зато позволяют обеспечить максимальную надежность портфеля. Кроме того, для многих клиентов, выбирающих инфраструктурные облигации, также важна их социальная и имиджевая ценность. Это тоже сейчас не пустой звук!

Если вы ищете в банке сочетание надежности, высокой финансовой культуры и экспертизы, то теперь это доступно для частных клиентов в Банке ДОМ.PФ – одной из крупнейших кредитных организаций РФ.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео