НекстГен – компания группы ИСКЧ стала резидентом кластера «Ломоносов»

В ближайшее время мы планируем уделить компании больше внимания

На прошлой неделе в присутствии президента РФ В. Путина состоялось открытие нового кластера «Ломоносов» Инновационного научно технологического центра (ИНТЦ) – крупнейшего проекта научно-технологического развития России. Биотехнологическая компания НекстГен стала одним из резидентов кластера.

В чем заключается преимущество для НекстГен?

Новый кластер ИНТЦ предоставит компаниям-резидентам услуги по росту стартапов, получению патентов для инновационных решений и привлечению венчурных инвестиций. Более того, компании-резиденты ИНТЦ будут пользоваться преимуществами льготного налогового режима, как освобождение от налога на имущество, на прибыль и НДС (при годовой выручке до 1 млрд рублей), а также снижение страховых взносов до 14%.

Причем здесь ИСКЧ?

НекстГен входит в группу ИСКЧ, и следовательно, преимущества членства в кластере положительно скажутся и на самой ИСКЧ. Этим объясняется существенный рост котировок компании в последние дни. Так, акции ИСКЧ в прошлую пятницу вышли на второе место по объёму торгов на МосБирже, а в целом с 25 января рост котировок составил около 30%.

Несмотря на высокую волатильность, свойственную биотехнологическому сектору и бумагам второго эшелона в целом, мы продолжаем сохранять положительную оценку перспектив ИСКЧ и считаем бумагу фундаментально сильной и привлекательной.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео