Черная пятница: кто бенефициар?

Сегодня «Черная пятница», а после выходных традиционно последует «Киберпонедельник». Эти события – одни из самых важных для сектора ритейл

Вместе с тем, есть опасения, что на этот раз продажи в Черную пятницу будут ниже, чем в предыдущие годы. Возможно, аналогичную картину мы будем наблюдать и перед Рождеством. На это есть ряд причин.

1️⃣ В Китае, который остается одним из лидеров по объемам производства продукции для потребительского сегмента, пока не наблюдается существенного улучшения ситуации с антиковидными ограничениями.

2️⃣ Судоходные компании отмечают низкие объемы поставок в США из стран Азии.

3️⃣ Ритейлеры во время представления последних квартальных отчетов также указали, что не ожидают взлета продаж в 4 квартале, даже с учетом сезонного фактора.

Одним словом, особенного оптимизма в контексте Черной пятницы сегодня никто не испытывает. Тем не менее, американский ритейл – это надежная долгосрочная ставка для сбалансированной стратегии.

Из историй мы выделим Walmart (WMT US), как наиболее крупный в секторе. Кроме того, обращаем внимание на Kohl’s Corp (KSS US), который сегодня выглядит дешевле по EV/EBITDA: 7,2х против 10,8х в целом по отрасли.

Еще больше идей в секторе ритейл и других секторах рынков США, РФ и Китая – в нашем сервисе по подписке.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео