Российские держатели ГДР Softline также получили бонусные акции

Напомним, что Softline Holding plc объявилa о завершении продажи своего российского бизнеса. Теперь бизнес за пределами России начал торговлю под брендом Noventiq, сохраняя публичный статус на Лондонской бирже, российский же бизнес получил название Softline Russia

В связи с тем, что Softline Holding plc (SLH) продала российскую часть основателю компании Игорю Боровикову, собрание акционеров SLH приняло решение провести бонусную эмиссию акций SLH, результатом которой стало размытие доли основателя в Softline Holding PLC до 44%. Теперь российские держатели глобальных депозитарных расписок Softline получат причитающиеся им бонусные акции, причем наравне с зарубежными держателями. В нынешних условиях, конечно, хочется отдельно выделить этот крайне приятный момент.

Ранее держатели ценных бумаг SLH получили бонусные +0,6066 акций SLH за владение каждой ценной бумагой на момент отсечки. Из-за санкций Евросоюза для Национального расчетного депозитария получение начисленных ценных бумаг было затруднено. Но теперь, как сообщают в компании, дивиденды в виде депозитарных расписок среди российских миноритариев были получены финальными держателями.

Со стороны создается крайне приятное ощущение, что в компании сильно заботятся о своих миноритариях. Возможно, потому, что их существенная часть является сотрудниками компании. Так что не удивительно, что в Softline стараются их мотивировать фондовыми инструментами. И следующим шагом будет конвертация расписок в акции локальной компании по хорошему коэффициенту обмена.

Желаем Softline/Noventiq успехов и с нетерпением ждём начала публичной истории и для теперь независимого российского холдинга Softline Russia.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео