Финские таможенники изымают наличные евро у россиян

Видимо, тем, кто сегодня решается на такие поездки, лучше держать деньги на картах

Как пишут некоторые российские СМИ, финские таможенники изымают наличные евро у россиян, которые возвращаются через Финляндию на родину. Таможня объясняют это санкциями Евросоюза в отношении РФ.

Официально это звучит так: «Запрещается продавать, поставлять, переводить или экспортировать банкноты, номинированные в любой официальной валюте государства-члена [Евросоюза], в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России».

Однако формально есть исключения. Например, граждан, которые направляются в Россию и провозят валюту для личного использования, запрет касаться не должен.
Не должен, но касается…

Мы не можем утверждать, что это происходит в массовом порядке. Но, поскольку об этом пишут крупные СМИ, прецеденты имеются. Получается, что экспроприация? По сути – обычный бандитизм.

Честно говоря, комментариев особо нет. Видимо, тем, кто сегодня решается на такие поездки, лучше держать деньги на картах… Благо, в последнее время появилось много способов сделать банковские карты зарубежных банков (Белоруссия, Казахстан, Армения), которые работают за границей.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео