Хотите получить бесплатную консультацию?

На следующей неделе ФРС планирует огласить свои решения по ставке и продаже активов с баланса

Влияние на американскую экономику может оказать ухудшение экономической ситуации в Европе, а также нехватка сырья и постоянные сбои в цепочке поставок на фоне происходящего в Украине

Движения рынков, вполне возможно, будут довольно резкими.

Если все произойдет в соответствии с прогнозами, в портфелях сервиса BidKogan , скорее всего, предстоят достаточно серьезные реалокации активов.

Пока трудно сказать наверняка, но посудите сами:
▪️Индекс доллара взлетел в небеса.
▪️Все готовятся к пробою уровня поддержки и падению американского рынка.
▪️Текущие цены на ряд западных компаний постепенно начинают отражать новые реалии.
▪️Вышла не самая радужная статистика по 1 кварталу. Экономика США в январе-марте неожиданно сократилась на 1,4% вопреки прогнозам экономистов, которые ожидали роста ВВП на 1%.

Первый спад с начала пандемии произошел на фоне роста торгового дефицита и медленного восполнения запасов, которые перекрыли эффект от стабильного потребительского и делового спроса. При этом экономисты ожидали, что экономика страны за этот период вырастет на 1%. По данным Министерства торговли, потребительские расходы – самая большая часть экономики – в годовом выражении в первом квартале выросли на 2,7%.

Резкий рост процентной ставки может заставить компании урезать затраты. Кроме того, влияние на американскую экономику может оказать ухудшение экономической ситуации в Европе, а также нехватка сырья и постоянные сбои в цепочке поставок на фоне происходящего в Украине. Негативно скажутся на торговых потоках и ограничения, введенные из-за пандемии в Китае.
Геополитика… лучше и не вспоминать.

Не получится ли, что в текущих условиях Пауэлл побоится «пережестить»?

Да, неделька предстоит более чем «веселая», и, с одной стороны, не хочется никого отвлекать от праздников и гуляний. С другой… Все самые резкие движения на рынках обычно происходят как раз тогда, когда большинство расслабляется и отдыхает.

Одним словом, «Враг не дремлет». Ну а мы продолжаем внимательно следить за повесткой 😉

P.S. До конца праздников при подписке на BidKogan действуют специальные условия. Если планировали присоединиться, то сейчас – самое время.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео