Хотите получить бесплатную консультацию?

Дополнительный налог для «возвращенцев»?

Существует мышление эмоциональное и мышление рациональное. Очень бы хотелось, чтобы наши законотворцы в принятии своих судьбоносных решений опирались исключительно на голос разума

В Госдуме предложили ввести дополнительный налог для «возвращенцев».

Мол, кто из иностранных компаний поддался панике, а потом передумал, не может считаться надежным партнером. И должен ответить рублем за недостаточную твердость своих… решений!

Я абсолютно согласен с бравыми специалистами из Госдумы. Это на 100% верный государственнический подход! Ушли, так пусть уходят! Мы-то уже нагородили планы по импортозамещению, а они нам все карты путают. Вернуться они решили, ишь чего?! Пусть это будет не просто повышенный налог, а налог в размере 100% от прибыли! Чтоб знали, супостаты!
Впрочем… Мы ж не звери… Оставим им процентов пять на жизнь и на развитие. Так и быть, установим налог на прибыль 95%!

Ну а если серьезно, друзья… Нам таки надо, чтобы иностранные компании сохраняли у нас производства, инвестиции, рабочие места, зарплаты сотрудников? Или мы сознательно решаем расстаться с ними навсегда?

Давайте уже определимся. Если мы хотим, чтобы бизнес к нам возвращался (что логично), то давайте, как минимум, не мешать ему это делать. А то и стимулировать.

Подытоживая, скажу так. Существует мышление эмоциональное и мышление рациональное. Очень бы хотелось, чтобы наши законотворцы в принятии своих судьбоносных решений опирались исключительно на голос разума. Эмоций хватает и без них…

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео