Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Приостановка торгов российскими акциями в США – временное событие?

Повторим ранее высказанную рекомендацию сохранять ясность ума и не совершать лишних шагов. Не рискуйте понапрасну, используя при открытии позиций плечи. Ситуация на рынке может измениться как в одну, так и в другую сторону очень стремительно

В понедельник появилось сообщение о приостановке торгов ценными бумагами компаний Яндекс и Ozon на бирже Nasdaq, а также МТС, Мечел, ЦИАН и HeadHunter на NYSE. Причиной этого решения стало желание разобраться во влиянии наложенных санкций на возможность продолжения торгов на американских биржах.

Американские площадки хотят проконсультироваться с регуляторами по вопросу: Не нарушает ли проведение торгов по перечисленным выше компаниям наложенные санкции в отношении России? При этом пока вопрос о делистинге не ставится, что дает инвесторам надежду на возобновление возможности совершать сделки. Это уже неплохой знак, ведь эти отечественные компании не включены в санкционные списки и не имеют государственного капитала в своей структуре.

Однако не все так просто. Предположим, что власти в США и Европе захотят продолжить оказывать давление на российскую экономику. В рамках новых пакетов санкций они могут допустить блокировку ценных бумаг, которые пока не были включены в список.

Возможно ли развитие событий по такому сценарию? События последних дней показывают, что развитие событий может происходить по любому возможному сценарию.

Никого не хочется пугать и наводить панику. Сохраняем надежду, что предпринятые меры по приостановке торгов акциями в США носят временный характер.

Повторим ранее высказанную рекомендацию сохранять ясность ума и не совершать лишних шагов. Не рискуйте понапрасну, используя при открытии позиций плечи. Ситуация на рынке может измениться как в одну, так и в другую сторону очень стремительно.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео