Хотите получить бесплатную консультацию?

Великобритания прощается с ограничениями

Что ж, мы все надеемся, что Борис Джонсон прав в своей решительности, и что людям по всему миру коронавирус более не будет так угрожать. И тогда постепенно все страны будут следовать примеру Великобритании

Великобритания окончательно прощается с коронавирусными ограничениями.

▪️С четверга люди, у которых обнаружен коронавирус, больше не будут по закону обязаны самоизолироваться, хотя им по-прежнему рекомендовано оставаться дома.
▪️Больше не обязательно сообщать работодателям в случае положительного результата теста.
▪️Всеобщее и бесплатное тестирование на коронавирус прекращается с 1 апреля.

Борис Джонсон отмену всех ограничений прокомментировал следующим образом: «Ограничения наносят серьезный ущерб нашей экономике, нашему обществу, нашему психическому благополучию и шансам наших детей устроиться в жизни, и нам больше не нужно платить эту цену».

У данного решения есть свои плюсы. Смертность значительно снизилась и может показаться иррациональным сейчас жертвовать экономическим ростом, сохраняя ограничения. Многие уверены в том, что тяжелая пора коронавируса уже позади.

Но давайте посмотрим правде в глаза. Тренд и высокая вероятность того, что коронавирус будет теперь переноситься легко – есть. Но пока нет никаких конкретных научных доказательств того, что не появится новый опасный штамм. Поэтому шаг Великобритании можно однозначно назвать смелым.

Что ж, мы все надеемся, что Борис Джонсон прав в своей решительности, и что людям по всему миру коронавирус более не будет так угрожать. И тогда постепенно все страны будут следовать примеру Великобритании. Тренд задан.

Обратите внимание: Великобритания, Швейцария и Норвегия полностью сняли ограничения, Австралия теперь впускает туристов, Австрия, Франция, Дания, Нидерланды недавно ослабили ограничения. Судя по всему, этот тренд будет превалировать в ближайшие недели. Это может очень хорошо ускорить возврат экономики к нормальному функционированию.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео