Хотите получить бесплатную консультацию?

Шаги по пути урегулирования украинского кризиса

Если ситуация начнет разряжаться, есть шанс на коррекцию золота и (особенно) нефтяных котировок. Насколько значительную – посмотрим. Процент-другой могут и потерять

Как сообщают СМИ, вооруженные силы РФ после завершения определенных военных учений начинают возвращаться в места постоянной дислокации. Более того, Минобороны даже опубликовало советующее видео.

Реакция рынка: рубль и российские индексы строго вверх, как и фьючерские на американский рынок. Нефть и золото, соответственно, вниз.

Означает ли это, что мы наблюдаем начало конца «стояния на Угре»?

Вполне возможно, однако расслабляться не стоит. Геополитика – вещь зыбкая и непредсказуемая. Пока вывод такой (осторожный): вероятность дипломатического разрешения кризиса возрастает. Как мы уже писали ранее, это – основной сценарий.

Вполне возможно, продолжение последует на встрече Путин-Шольц.

Что делаю.
▪️Закрываю остатки фьючерсных контрактов USD/RUB. Хорошо, что большую часть зафиксировал с хорошей прибылью по более высокому доллару.
▪️Очевидно, можно начать увеличивать аллокацию на российские активы. Но❗️Без плеч.
▪️Если ситуация начнет разряжаться, есть шанс на коррекцию золота и (особенно) нефтяных котировок. Насколько значительную – посмотрим. Процент-другой могут и потерять.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео