Хотите получить бесплатную консультацию?

Надеемся, что нашему ЦБ удастся найти баланс

Очень надеемся, что нашему ЦБ удастся найти баланс, так сказать, взвесить все «за» и «против». Не перевесит ли борьба с инфляцией борьбу с экономическим ростом? Тут же тоже баланс нужно соблюдать

Сегодня председатель Банка России порадовала нас настолько маленькой брошкой, что мы минут 5 активно спорили, что на ней изображено.

Приблизили и поняли – это весы ⚖️ Кстати, писал ранее , что ожидаю увидеть эту брошку на Эльвире Сахипзадовной. Приятно предсказывать не только тенденции на рынке, но и в моде 🙂

Если серьезно, весы обозначают баланс между инфляцией и ключевой ставкой. До этого инфляция явно перевешивала. И вот ЦБ стремится восстановить равновесие.

Или это весы Фемиды – символ правосудия: «За все придется платить». Мы, судя по всему, расплачиваемся за ставку 4,25% во время пандемии, которая позволила инфляции разогнаться. Ну или за печатный станок ФРС. Тут уж неизвестно.

P.S. Очень «порадовало» высказывание Эльвиры Набиуллиной на пресс-конференции, что Совет директоров рассматривал повышение ставки на 150 б.п. Очень надеемся, что нашему ЦБ удастся найти баланс, так сказать, взвесить все «за» и «против». Не перевесит ли борьба с инфляцией борьбу с экономическим ростом? Тут же тоже баланс нужно соблюдать.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео