Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Eurasia Mining – премьера в Москве

Второй листинг в Москве – несомненный плюс, так как может существенно повысить как ликвидность, так и котировки. Значит, начало торгов на Мосбирже – не за горами

Продолжаем получать массу вопросов по Eurasia Mining (EUA LN), которая торгуется на Лондонской фондовой бирже. В очередной раз даем по компании свой взгляд, тем более, что сейчас, после существенной коррекции, есть смысл присмотреться к российским активам.

Акции Eurasia Mining упали вместе со всем российским рынком, котировки снизились примерно на 25%. С другой стороны, цены на корзину металлов, которые производит компания (платиноиды, никель, медь), в январе демонстрировали признаки роста. По нашим оценкам, в 2022 г. цены могут оставаться на высоких уровнях.

Не исключаем, что на этом фоне котировки EUA могут показать сравнительно быстрое восстановление. Кроме того, сыграть могут дополнительные триггеры. Как известно, в настоящее время компания рассматривает ряд офферов по продаже (как всего бизнеса, так и ряда активов).

Мы видим тут 2 вероятных сценария:
1) Продажа всей компании – сильный триггер для акций, поскольку возможная цена сделки может оказаться существенно выше текущей рыночной оценки;
2) Продажа ряда активов (прежде всего, никелевых) с выплатой дивидендов. Тоже не самый плохой вариант.

При этом второй сценарий, скорее всего, будет связан с двойным листингом на Московской бирже (в дополнение к текущему листингу в Лондоне). Второй листинг в Москве – несомненный плюс, так как может существенно повысить как ликвидность, так и котировки. ЦБ уже зарегистрировал проспект компании в конце декабря.

Значит, начало торгов на Мосбирже – не за горами.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео