НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Обзор рынков — США, Китай, Германия и Россия

В США прогремели рождественские праздники, и рынок понемногу возвращается к жизни. Правда, пока «очень понемногу»: фьючерсы на американские индексы колеблются в районе нулевой отметки.

В США прогремели рождественские праздники, и рынок понемногу возвращается к жизни. Правда, пока «очень понемногу»: фьючерсы на американские индексы колеблются в районе нулевой отметки.

С чем рынок подходит к первой торговой сессии после Рождества? Новостной фон пока относительно спокойный. Ключевое слово – пока. Напряжение, связанное с «омикроном» несколько отступило. Тем более, что FDA разрешила использовать таблетки Pfizer и Merck от коронавируса. Хотя локдауны еще только начинаются и еще могут успеть попортить настроение инвесторам.

🇺🇸В США голосование по плану Build Back Better пройдёт не ранее 3 января 2022 г.
🇨🇳В Китае Evergrande, Kaisa и Xinyaun Real Estate могут выплатить купоны по облигациям. Впрочем… Могут и не выплатить. Лично я считаю, что не выплатят – по крайней мере, по части из этих тем.
🇩🇪В Германии в пятницу выступит новый канцлер Олаф Шольц.
🇷🇺Что касается российского рынка, то наступила последняя неделя года, и отмахнуться от этого факта невозможно. Очевидность с нами. Пока торги протекают спокойно. Вряд ли можно ожидать другого настроения инвесторов: многие начинают готовиться к празднованию Нового года, а кто-то уже улетел отдыхать, не дожидаясь каникул.

Правда, предпраздничное спокойствие могут нарушить ряд факторов. Прежде всего, речь идет о геополитике – любое обострение по данному вопросу может привести к распродажам. Поэтому, несмотря на то, что скоро пора резать «оливье», стоит продолжать держать руку на пульсе. Хотя ничего слишком драматического пока тоже не жду. Максимум – почешут наши больные нервы.

Как ведут себя рынки утром:

  1. Фьючерсы на американские индексы пока не показывают сильной динамики
  2. Драгметаллы преимущественно в минусе
  3. Валюты пока в относительном спокойствии.
  4. Базовые металлы незначительно снижаются
  5. Нефть в небольшом плюсе
  • Моня, и шо ты подарил своей Циле на Новый год?
  • Шубу.
  • Ты скажи!!! А она тебе шо подарила?
  • Как всегда… Еще один лучший год своей жизни!

И вот что на это нам с вами ответить? Только одно – и это таки верно!

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео