Аналитики предсказали рост ноябрьской инфляции в США

Что дальше? Возможно, ФРС все же ускорит тейперинг. Хотя, на самом деле, сегодня определенного ответа на этот вопрос не существует. Как ни парадоксально, но попаданием своего консенсуса аналитики сделали только хуже, потому что степень неопределенности лишь выросла

Раз в год и палка стреляет: аналитики точно предсказали рост ноябрьской инфляции в США

❗️Инфляция в США достигла 6,8% в ноябре после 6,2% месяцем ранее.

Профильные американские аналитики на этот раз дали совершенно точный прогноз. Что ж, бывает!

Эх, помню времена, когда эксперты прогнозировали в 2021 году инфляцию 2% в США. Потом говорили, что она может ненадолго превысить 2%. Потом – что она временно сильно превысит 2%. Потом – что она уже и не временная вовсе…

Что дальше? Возможно, ФРС все же ускорит тейперинг. Хотя, на самом деле, сегодня определенного ответа на этот вопрос не существует. Как ни парадоксально, но попаданием своего консенсуса аналитики сделали только хуже, потому что степень неопределенности лишь выросла.

Все было бы куда понятнее, если бы инфляция оказалась сильно выше прогноза. В этом случае, Федрезерв, скорее всего, активизировался бы. И наоборот – вероятно, повременил бы с резкими шагами в случае сокращения темпов роста CPI.

Тем не менее, рынок воспринимает новости позитивно. Фьючерс на индекс S&P500 в моменте взлетел на 0,5%. Доллар США начал терять относительно других валют. Золото сначала дернулось вверх, а потом развернулось. Ибо неопределенность!

Вполне возможно, что рынки выдохнули и со спокойной совестью продолжат Santa Claus Rally.
Что будет после? На краткосрочную перспективу прогнозировать довольно сложно, а в целом 2022 г. обещает быть очень неоднозначным. Впрочем, это уже совсем другая история.

Подробно и спокойно обсудим эту ситуацию в выходные. Вообще можно определенно сказать лишь одно: энтропия всей мировой финансовой системы резко возрастает. И это «предсказуемая непредсказуемость».

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео