Хотите получить бесплатную консультацию?

Число заявок на пособия по безработице в США снизилось

Вероятнее всего инфляция в Штатах продолжит разгоняться. При некоторых условия может вырасти Bitcoin. Могут выиграть защитные активы, включая драгметаллы. Это мы, собственно, и наблюдаем уже сейчас

Число первичных заявок на пособия по безработице в США снижаются уже 6 недель подряд.

На прошлой неделе заявки на пособия по безработице в США подали 267 тыс. человек – это новый минимум с начала пандемии.  

Данные указывают на продолжение восстановления американского рынка труда от негативных последствий коронавируса. Означает ли это, что ФРС может ускорить тейперинг? Учитывая зашкаливающий уровень инфляции в стране, не исключаем и такой вариант развития событий. Кстати, инвесторы, судя по всему, тоже допускают более раннее сворачивание стимулов и повышение ставок: вчера ставки по UST10 выросли с 1,47% до 1,57%.

Единственная проблема заключается в том, что, в случае утверждения законопроекта о социальной помощи, все эти усилия, вероятнее всего, пойдут насмарку и инфляция в Штатах продолжит разгоняться. Кто от этого выиграет? При некоторых условия может вырасти Bitcoin. Но тут история очень творческая и рискованная, так как он зависит не только от инфляции, но и от аппетита к риску. В первую очередь, могут выиграть защитные активы, включая драгметаллы. Это мы, собственно, и наблюдаем уже сейчас.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео