Инфляция в США — октябрь

При работе с американскими акциями, облигациями и ETF просто необходимо быть в курсе последних данных по макростатистике. Кроме того, нужно стараться уметь правильно их интерпретировать в контексте влияния на рынок

К чему готовиться и что ждать в этой связи?

Согласно консенсус-прогнозу Bloomberg, в годовом выражении индекс CPI ускорился до 5,9% по сравнению с 5,4% в сентябре. Также аналитики ожидают увеличения инфляции месяц к месяцу с 0,4% до 0,6%. 

Вполне допускаем, что разгон инфляции приведет к росту волатильности. Хотя, вряд ли она будет значительной. Не забываем, что ФРС уже дала обязательство снижать QE низкими темпами, и прирост инфляции вряд ли на это повлияет.

Почему вообще крайне важно следить за публикацией данных по инфляции и другим макроэкономическим показателям (ВВП, безработица, индексы деловой активности и т.д.)?

Прежде всего, они наиболее объективно отражают экономическую ситуацию в стране. Это особенно важно сейчас, когда Штаты восстанавливаются после пандемии. 

Зачастую данные серьезно влияют и на динамику индексов, особенно если существуют серьезные расхождения с прогнозами. К примеру, если завтра инфляция выяснится, что инфляция оказалась выше 5,9%, это вряд ли понравится инвесторам, и на рынок придут продажи.

При работе с американскими акциями, облигациями и ETF просто необходимо быть в курсе последних данных по макростатистике. Кроме того, нужно стараться уметь правильно их интерпретировать в контексте влияния на рынок. 

▪️Как это делать? 

▪️Какие еще показатели привлекают повышенное внимание? 

▪️Каков тайминг их выхода? 

Эти и многие другие вопросы мы очень подробно рассмотрим в ходе нашего обучающего марафона «Зарабатываем на фондовом рынке США», который стартует уже в ближайший понедельник. 

Хотите иметь под рукой полное руководство о том, как работать на американском рынке и показывать хороший результат на дистанции? 

Тогда вам сюда: https://clck.ru/YaMPr 😉

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео